解绑武林广场绿化树上的“紧箍咒”

意见内容:

武林广场的绿化树被套上了“紧箍咒”,希望有关部门予以重视。

关联单位:杭州西湖风景名胜区管委会(市园文局)

报送日期:2018-12-24

反馈内容:

接到该件后,市园文局立即落实处理,要求问题发生的属地绿化管理部门下城区绿化办对存在的问题进行自查整改,下城区绿化办于1月8日会同天水街道城管科和养护企业浙江城邦园林股份有限公司对武林广场内树木进行逐一排查,已完成30余棵树木解绑,并在全区范围开展专项整治活动。同时,市绿管站于1月10日下发《关于开展树木解绑专项整治工作的通知》的文件,要求各区属地管理部门“举一反三”,对辖区范围内的树木开展专项整治工作,目前该项工作正在进行中。市园文局后续也将继续做好监督工作,确保整治到位。


反馈单位:杭州西湖风景名胜区管委会(市园文局)

反馈时间:2019-01-21

* * * *

暂无留言

智能小助手智能小助手

会话开始
头像 效效

您好!我是智能小助手,为您提供智能查询服务。您可以在这里输入关键词查询相关栏目或内容,也可以根据我的提示输入身份类型或相应数字,让我为您推荐常用链接。
请问您是: