为延安路过街地道“正名“

意见内容:

延安路南起吴山广场北侧的高银街,北至武林广场南侧的体育场路。但是,位于延安路与西湖大道交叉口的过街地道,却长期被标注称为“延安南路过街地道”,不同路名的标牌也互相矛盾,显得不伦不类,有损杭州的城市形象。建议相关部门能从维护杭州的声誉以及城市形象出发,尽早为“延安南路过街地道”易名。

关联单位:市城管委

报送日期:2018-11-15

反馈内容:

市城管委收到《从维护杭州的城市形象出发 建议尽早为“延安南路过街地道”易名》的绩效信息处理单后,立即组织人员现场踏勘后,确定所反映的地道为人防设施,非市政设施,由监管单位杭州市公用人防工程管理维护中心负责日常的养护管理。针对地道附属标识标牌更换问题,市城管委第一时间与市公用人防工程管理维护中心进行了沟通对接,告知上述情况,并在日常设施巡查中重点关注。12月10日,市公用人防工程管理维护中心确认,指示牌已在制作,在未完成更换前采取临时措施,将错误标识部分暂时遮挡。12月22日,经现场确认,已完成全部指示牌的更换工作。

反馈单位:市城管委

反馈时间:2018-12-20

* * * *

暂无留言

智能小助手智能小助手

会话开始
头像 效效

您好!我是智能小助手,为您提供智能查询服务。您可以在这里输入关键词查询相关栏目或内容,也可以根据我的提示输入身份类型或相应数字,让我为您推荐常用链接。
请问您是: